Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 6" с. Новоселище Ханкайского муниципального округа Приморского края

Приказ об изменении наименования МБОУ СОШ № 6 с. Новоселище.

1 сентября 1963 в селе Новоселище сдана в эксплуатацию новая школа, директором которой стал Павел Борисович Петров.

С 1948 по 1979 директором школы был Петров Павел Борисович, участник Великой Отечественной Войны, кавалер ордена Красной звезды, «отличник народного просвещения». С 1979 по 2000 г. – директор школы Мухачева Нина Сергеевна – «Заслуженный учитель школы РФ», кавалер ордена Трудового Красного Знамени, почетный гражданин Ханкайского района, учитель географии.

С 2001 года и по настоящее время школу возглавляет Сопов Юрий Николаевич. Юрий Николаевич награждён Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, является Почётным гражданином Камень-Рыболовского сельского поселения.

В течении нескольких десятилетий свой вклад в процесс обучения вносили ветераны труда:
Алещенко Т. А.,  Воловик С. М., Арефьева Т. М. За многолетний плодотворный труд им присвоено звание «Отличник народного просвещения». В настоящий момент в школе работает сложившийся коллектив педагогов, состав которого на протяжении многих лет менялся незначительно. За свой труд педагоги награждены Почётными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации (Воловик З. М., Левыкина Е. В.) и отмечены знаками «Почётный работник Народного Образования» (Сопова И. Н.), «Почётный работник общего образования Российской Федерации» (Бородийчук Н. В., Вощевоз О. Н., Сопова О. А.)

В 2023-2024 учебном году на 1 сентября

в 1-4 классах обучается 29 учеников,

в 5-9 обучается 46 учеников,

в 10-11 классах - 1 ученик, в том числе 2 ученика граждане Украины.

ОПРОС  в рамках процедуры независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности

Телефон "Горячей линии"- по вопросам об организации выплат за классное руководство - по вопросам организации питания - 8(42349)97741 - по вопросам начала учебного года- 8(42349)97741

06 Декабрь 2023

Тотальный тест «Доступная среда»

Ежегодно с 3 по 12 декабря, начиная с 2019 года, в рамках Декады инвалидов проводится всероссийская общественная акция «Тотальный тест «Доступная среда», направленная на привлечение внимания населения к теме инклюзии, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью

11 Сентябрь 2023

Проведение школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников на территории Ханкайского муниципального округа Приморского края

Сроки проведения школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников (далее – ВСОШ) в 2023/2024 учебном году в следующие периоды:

с 11 сентября – 31 октября 2023 года – для школьного этапа;

с 1 ноября – 25 декабря 2023 года - для муниципального этапа

20 Июнь 2023

Тиндер профессий поможет школьникам Приморья определиться с профессией

На платформе проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» появился «Тиндер профессий», который поможет подросткам ознакомиться с разными специальностями с помощью ассоциативно понятной механики интерфейса.

Памятка Прокуратуры Приморского края
Порядок привлечения добровольных пожертвований администрациями образовательных организаций
Решаем вместе