Главная Новости школы Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД"

Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД"

1 декабря для учащихся 8 – 11 классов прошёл Единый классный час «Что мы знаем о ВИЧ» в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» по борьбе с ВИЧ-инфекцией. В ходе классного часа состоялась встреча подростков с фельдшером Новоселищенского ФАП Натальей Павловной Ивашкиной, которая в ходе беседы познакомила ребят с информацией о ВИЧ-инфекции, напомнила общеизвестные факты:  что такое ВИЧ, в чем разница между ВИЧ и СПИДом, пути заражения данной инфекцией, как себя обезопасить от заражения. Кроме того, медик привела свежие статистические данные о заболеваемости СПИДом в мире в целом, в России – в частности. В заключении учащиеся получили ответы на вопросы о различных видах профилактики ВИЧ-инфекции, а также о современных способах ранней диагностики.

05 Декабрь 2017, 185 просмотров.