Главная Новости школы Прием детей в 1 класс в 2018-2019 учебном году

Прием детей в 1 класс в 2018-2019 учебном году

Приём детей в первый класс в 2018 году.

В соответствии с Федеральным Законом  № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.02.2012 № 107 «Об утверждении порядка приема в  общеобразовательные учреждения» (в редакции Приказа Минобрнауки России от 04.07.2012 № 521), административным регламентом по предоставлению муниципальной услуги «Зачисление в образовательные учреждения Ханкайского муниципального районa», утвержденного постановлением Администрации Ханкайского муниципального района от 23.11.2010 года  87б-па, , Устава образовательного учреждения и положения о приеме, переводе и отчислении учащихся, Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6» с. Новоселище Ханкайского муниципального района Приморского края осуществляет приём детей в первый класс с 31.01.2018 года, проживающих на территории Камень - Рыболовского сельского поселения, в сёлах Новоселище, Алексеевка, Удобное.

Перечень документов предоставляемых родителями для оформления ребёнка  в первый класс:

- заявление родителей (заполняется в школе);

- свидетельство о рождении ребёнка;

- свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства;

- паспорт родителя.

В первый  класс принимаются дети, которым на 1 сентября исполнилось 6,5 лет и старше, согласно гигиеническим требованиям к режиму образовательного процесса СанПин 2.4.2.2821-10.

При организации обучения в первом классе в 2018 году будет использована образовательная программа ФГОС НОО и  следующие учебники (выдаются школой):

1. « Азбука»- В.Г Горецкий;
  2. «Математика» - М.И Моро;
  3. «Русский язык» - В. П Канакина, В.Г Горецкий;
  4. «Литературное чтение» - Л.Ф Климанова, В.Г Горецкий;
  5. «Окружающий мир» - А.А Плешаков;
  6. «Технология» - Н.И Роговцева»
  7. «Музыка» - Е.Д Критская;
  8. «Изобразительное искусство» - Л.А Неменская

Тетради :

1. « пропись» - В.Г Горецкий – 4 части;
  2. «по математике»- М.И Моро – 2 части;
  3. « по окружающему миру» - А.А Плешакова – 2 части.

18 Январь 2018, 211 просмотров.