Главная Новости школы 12 апреля в школе прошли тематические классные часы: «Гагаринский урок. «Космос – это мы»

12 апреля в 1 – 11 классах прошли тематические классные часы под общим названием «Гагаринский урок. «Космос – это мы», посвящённые Всемирному Дню авиации и космонавтики и Международному Дню полёта человека в космос.

На классных часах ребята познакомились с историей праздника, важнейшими этапами освоения космического пространства, биографией легендарного лётчика-космонавта Ю. А. Гагарина, гениального конструктора С. П. Королёва, других выдающихся советских космонавтов.

Классными руководителями и инициативными группами были подготовлены презентации, тематические выставки рисунков, творческие номера, продемонстрированные в ходе классных часов. В классных уголках размещены материалы, посвящённые этой знаменательной дате. Всё это способствовало включению учащихся в активное познание истории, духовных ценностей и традиций нашей родины, воспитанию духовно-нравственных качеств личности, самоуважения и национальной гордости за наш народ.

16 Апрель 2018, 192 просмотра.