Общая информация о центре "Точка роста"

Информация

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ СОШ №6 с.Новоселище будет создан в 2023 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования. Центр «Точка роста» создается для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ. Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:
 преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;
 внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
 дополнительное образование детей по программам естественнонаучной и технической направленностей;
 проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
 организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Федеральный Оператор мероприятий по созданию и функционированию центров  «Точка роста» – федеральное государственное автономное учреждение  «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации», адрес официального сайта: https://mpcenter.ru/

Центр «Точка роста» создается при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/

Открытие "Точки роста" в МБОУ СОШ №6 с.Новоселище

Центр естественнонаучной направленности «Точка роста» торжественно открыт в Нашей Школе 7 сентября.
Гостям мероприятия было продемонстрировано современное оборудование, поставленное в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Свежий ремонт и мебель в фирменных цветах «Точек роста» появились благодаря финансовой поддержке Администрации Ханкайского муниципального округа.
В школах нашего округа в настоящее время работают шесть таких центров. «Точка роста» — это общественное, где ученики и педагоги, изучая современные технологии, развивают свои способности, практикуются в проектной деятельности, приобретают навыки работы на современном оборудовании

Открыть Размер: 21.79 КБ

• Федеральный список экстремистских материалов Открыть